Barres Minceur

Barres Minceur

Rupture de stock
Champ obligatoire

Barres Minceur

Les barres minceur à la noix de coco sont des barres repas avec une texture délicieusement douce, un vrai plaisir pour le régime!

  • 2 barres = 1 repas complet
  • 235 calories
  • Riche en protéines
  • 13 vitamines et 10 minéraux

Substitut de repas pour perdre du poids.

Rupture de stock
Poids
372 g 12 barres van 31 g

À propos du produit

Faible en calories et un repas complet en même temps. Les barres minceur contiennent tout ce dont votre corps a besoin (fibres, protéines, vitamines, minéraux) et 2 à 3 fois moins de calories qu'un repas traditionnel. Le chocolat aromatisé à la noix de coco et l'intérieur crémeux les rendent également très savoureux. Pas le temps pour un repas sain ou pour cuisiner? Prenez 2 barres Gerlinéa et offrez-vous un repas rapide et équilibré.

Le conseil de Gerlinéa: Veillez également à consommer suffisamment de fruits et légumes en plus de nos produits.

Femme en train de goûter avec des biscuits Gerlinéa
  • Conseils d'utilisation

    L’utilisation est simple: Remplacez un de vos repas principaux par 2 barres repas Gerlinéa pour une aide au maintien du poids. Pour contribuer à la perte de poids, remplacez deux repas par un substitut de repas.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)375235
    Valeur énergétique (kJ)1578988
    Matières Grasses dont (g)116.8
    Acides gras saturés (g)6.13.8
    Glucides dont (g)4629
    Sucres (g)3220
    Fibres alimentaires (g)4.62.9
    Protéines (g)2415
    Sel (g)0.920.58
    Vitamine A (µg)4555728235
    Vitamine C (mg)51643240
    Vitamine D (µg)3.8762.447
    Vitamine E (mg)5.9493.730
    Vitamine H (µg)691384386
    Vitamine K (µg)40532533
    Vitamine B1 (mg)0.97880.655
    Vitamine B2 (mg)1.2860.7453
    Vitamine PP(mg)9565.635
    Vitamine B6 (mg)0.78560.4835
    Vitamine B5 (mg)4672.541
    Vitamine B9 (µg)1577997.349
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.9761.247
    Potassium (mg)8504352726
    Calcium (mg)4265326433
    Phosphore (mg)72010344664
    Magnésium (mg)2165813436
    Fer (mg)12867.453
    Zinc (mg)880550
    Cuivre (mg)0.84840.5252
    Manganèse (mg)1500.6231
    Sélénium (µg)40732545
    Iode (µg)1359083.756

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 2 barres
  • Ingrédients et allergènes

    Enrobage de chocolat au LAIT 21.9% (sucre, beurre de cacao*, poudre de LAIT maigre, poudre de LACTOSÉRUM, pâte de cacao*, graisse de LAIT, émulsifiant: lécithines de SOJA, arôme naturel de vanille), protéines de LAIT, sirop de fructose, gluten de BLÉ, stabilisant: sorbitols, sirop de glucose, sirop de fructo-oligosaccharides, sucre, minéraux (potassium, calcium, sodium, magnésium, zinc, manganèse, fer, cuivre, iode, sélénium), huile de tournesol, poudre de cacao dégraissé* 1,9%, noix de coco rapée 1,8%, arômes naturels, vitamines (C, E, niacine, A, acide pantothénique, D, B12, B1, B2, B6, K, acide folique, biotine)


    *Certifié Rainforest Alliance. En savoir plus sur ra.org

    Peut contenir des fruit à coque (traces d'amandes, de noisettes), d'oeuf et graines de sésame.

Secure payment