GERLINEA Barres Minceur Chocolat & Coco

Barres Minceur Chocolat & Coco

Barres Minceur Chocolat & Coco

En stock

Saveur

En stock
Poids
372 g 12 barres van 31 g
10,40 € 13,87 €

À propos du produit

Savourez la délicieuse texture moelleuse et la saveur exotique des barres minceur à la noix de coco. Ces barres repas sont parfaites pour ceux qui recherchent un repas sain et délicieux à la fois.

Offrez-vous un repas équilibré en un rien de temps avec les barres minceur de Gerlinéa. Avec tous les nutriments dont vous avez besoin et 2 à 3 fois moins de calories qu'un repas traditionnel, ces barres sont parfaites pour un mode de vie actif. De plus, le chocolat aromatisé à la noix de coco et l'intérieur crémeux les rendent encore plus délicieuses. 

Pas le temps de cuisiner ? Prenez 2 barres Gerlinéa et offrez-vous un repas rapide et équilibré.

Le conseil de Gerlinéa : veillez à consommer suffisamment de fruits et légumes en complément de nos produits.

  • 2 barres = 1 repas complet
  • 235 calories
  • Riche en protéines
  • 13 vitamines et 10 minéraux


  • Conseils d'utilisation

    L’utilisation est simple: Remplacez un de vos repas principaux par 2 barres repas Gerlinéa pour une aide au maintien du poids. Pour contribuer à la perte de poids, remplacez deux repas par un substitut de repas.
  • Ingrédients et allergènes

    Enrobage de chocolat au LAIT 21.9% (sucre, beurre de cacao*, poudre de LAIT maigre, poudre de LACTOSÉRUM, pâte de cacao*, graisse de LAIT, émulsifiant: lécithines de SOJA, arôme naturel de vanille), protéines de LAIT, sirop de fructose, gluten de BLÉ, stabilisant: sorbitols, sirop de glucose, sirop de fructo-oligosaccharides, sucre, minéraux (potassium, calcium, sodium, magnésium, zinc, manganèse, fer, cuivre, iode, sélénium), huile de tournesol, poudre de cacao dégraissé* 1,9%, noix de coco rapée 1,8%, arômes naturels, vitamines (C, E, niacine, A, acide pantothénique, D, B12, B1, B2, B6, K, acide folique, biotine)


    *Certifié Rainforest Alliance. En savoir plus sur ra.org

    Peut contenir des fruit à coque (traces d'amandes, de noisettes), d'oeuf et graines de sésame.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kJ)1578988
    Valeur énergétique (kcal)375235
    Matières Grasses dont (g)116.8
    Acides gras saturés (g)6.13.8
    Glucides dont (g)4629
    Sucres (g)3220
    Fibres alimentaires (g)4.62.9
    Protéines (g)2415
    Sel (g)0.920.58
    Vitamine A (µg)4555728235
    Vitamine C (mg)51643240
    Vitamine D (µg)3.8762.447
    Vitamine E (mg)5.9493.730
    Vitamine H (µg)691384386
    Vitamine K (µg)40532533
    Vitamine B1 (mg)0.97880.655
    Vitamine B2 (mg)1.2860.7453
    Vitamine PP(mg)9565.635
    Vitamine B6 (mg)0.78560.4835
    Vitamine B5 (mg)4672.541
    Vitamine B9 (µg)1577997.349
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.9761.247
    Potassium (mg)8504352726
    Calcium (mg)4265326433
    Phosphore (mg)72010344664
    Magnésium (mg)2165813436
    Fer (mg)12867.453
    Zinc (mg)880550
    Cuivre (mg)0.84840.5252
    Manganèse (mg)1500.6231
    Sélénium (µg)40732545
    Iode (µg)1359083.756

    La liste des ingrédients et les informations nutritionnelles les plus récentes, complètes et à jour se trouvent sur l'emballage du produit.

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 2 barres

Secure payment