Barres Minceur Pomme & Framboise

Barres Minceur Pomme & Framboise

Rupture de stock

25% DE REMISE SUR TOUTE LA GAMME
FRAIS DE PORT OFFERTS À PARTIR DE 50€ D'ACHATS

Barres Minceur Pomme & Framboise

Les barres minceur fourrées à la pomme et à la framboise sont des barres repas avec une texture merveilleusement douce. Un vrai plaisir pour le régime!

  • 2 barres = 1 repas complet
  • 299 calories par repas 
  • Riche en protéines 
  • 13 vitamines et 10 minéraux
  • Substitut de repas pour perdre du poids.
Rupture de stock
Poids
360g

À propos du produit

Faible en calories et un repas complet en même temps. Les barres minceur contiennent tout ce dont votre corps a besoin (fibres, protéines, vitamines, minéraux) et 2 à 3 fois moins de calories qu'un repas traditionnel. Les barres fourrées à la framboise et à la pomme les rendent également très savoureux. Pas le temps pour un repas sain ou pour cuisiner? Prenez 2 barres Gerlinéa et offrez-vous un repas rapide et équilibré. Le conseil de Gerlinéa: Veillez également à consommer suffisamment de fruits et légumes en plus de nos produits.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)332299
    Valeur énergétique (kJ)13981258
    Matières Grasses dont (g)6.15.5
    Acides gras saturés (g)0.60.5
    Glucides dont (g)4238
    Sucres (g)2018
    Polyols (g)4.23.8
    Fibres alimentaires (g)109
    Protéines (g)2422
    Sel (g)0.60.54
    Vitamine A (µg)4055136546
    Vitamine C (mg)42533847
    Vitamine D (µg)2.244240
    Vitamine E (mg)11929.983
    Vitamine H (µg)23462141
    Vitamine K (µg)35473242
    Vitamine B1 (mg)0.59540.5348
    Vitamine B2 (mg)0.6430.5439
    Vitamine PP(mg)8.2517.446
    Vitamine B6 (mg)0.77550.6950
    Vitamine B5 (mg)3.355350
    Vitamine B9 (µg)100509045
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.4561.350
    Potassium (mg)8304274737
    Calcium (mg)3784734043
    Phosphore (mg)4887043963
    Magnésium (mg)1804816243
    Fer (mg)8.964857
    Zinc (mg)6.1615.555
    Cuivre (mg)0.72720.6565
    Manganèse (mg)1.5751.468
    Sélénium (µg)26472343
    Iode (µg)1248311274

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 45g
  • Ingrédients et allergènes

    Purée de pommes 21,9%, fructo-oligosaccharides, protéines de BLÉ, sucre, farine de BLÉ, huile de colza, protéines de SOJA, protéines de pois, purée de framboises 4,7%, minéraux (magnésium, potassium, calcium, phosphore, zinc, fer, cuivre, manganèse, iode, sélénium), humectant: glycérol d'origine végétale, jus concentré de citron, jus concentré de raisin, fécule de tapioca, poudres à lever: acide citrique, carbonates de sodium), arôme naturel de framboise avec autres arômes naturels, levure désactivée, arômes naturels, cannelle, vitamines (A, B1, B2, acide panthothénique, B6, acide folique, B12, C, D, biotine, niacine, K et E), sel. 
    Peut contenir des traces d'œuf, des fruits à coques (amandes, noisettes, noix), du lupin et des graines de sésame.

Secure payment