GERLINEA Barres Minceur Pomme & Myrtille

Barres Minceur Pomme & Myrtille

En stock

Barres Minceur Pomme & Myrtille

Les barres minceur fourrées à la pomme et à la framboise sont des barres repas avec une texture merveilleusement douce. Un vrai plaisir pour le régime!

  • 2 barres = 1 repas complet
  • 292 calories par repas
  • Riche en protéines 
  • 13 vitamines et 10 minéraux
  • Substitut de repas pour perdre du poids.
En stock
Poids
360g
10,49 €

À propos du produit

Faible en calories et un repas complet en même temps. Les barres minceur contiennent tout ce dont votre corps a besoin (fibres, protéines, vitamines, minéraux) et 2 à 3 fois moins de calories qu'un repas traditionnel. Les barres fourrées à la myrtille et à la pomme les rendent également très savoureux. Pas le temps pour un repas sain ou pour cuisiner? Prenez 2 barres Gerlinéa et offrez-vous un repas rapide et équilibré. Le conseil de Gerlinéa: Veillez également à consommer suffisamment de fruits et légumes en plus de nos produits.
  • Valeurs nutritionnelles

    Val Nut pour 100g%AQR* pour 100gVal Nut à la portion**%AQR* à la portion**
    Valeur énergétique (kcal)324146
    Valeur énergétique (kJ)1364614
    Matières Grasses dont (g)6.42.9
    Acides gras saturés (g)0.60.3
    Glucides dont (g)4219
    Sucres (g)219.5
    Polyols (g)6.42.9
    Fibres alimentaires (g)4.11.8
    Protéines (g)2511
    Sel (g)0.650.29
    Vitamine A (µg)4055118223
    Vitamine C (mg)42531924
    Vitamine D (µg)2.2440.9920
    Vitamine E (mg)1192541
    Vitamine H (µg)23461021
    Vitamine K (µg)35471621
    Vitamine B1 (mg)0.59540.2724
    Vitamine B2 (mg)0.6430.2719
    Vitamine PP(mg)8.2513.723
    Vitamine B6 (mg)0.77550.3525
    Vitamine B5 (mg)3.3551.525
    Vitamine B9 (µg)100504523
    Vitamine B12 (Cobalamine) (µg)1.4560.6325
    Potassium (mg)8304237419
    Calcium (mg)3784717021
    Phosphore (mg)4887022031
    Magnésium (mg)180488122
    Fer (mg)8.964429
    Zinc (mg)6.1612.727
    Cuivre (mg)0.72720.3232
    Manganèse (mg)1.5750.6834
    Sélénium (µg)26471221
    Iode (µg)1248355.837

    AQR = Apports Quotidiens de Référence

    • *Apports de référence pour une journée d'un adulte type (8400kJ/2000kcal).
    • **Une portion équivaut à 45g
  • Ingrédients et allergènes

    Fourrage pomme-myrtille 31% (pomme 44%, sirop de glucose, myrtille 7%, humectants: glycérol, amidon de BLÉ, citrate de magnésium, jus de citron concentré, arôme naturel de cassis avec autres arômes naturels, concentré de jus de carotte pourpre, correcteurs d'acidité: citrates de calcium), protéines de BLÉ (gluten de BLÉ, farine de BLÉ), sucre, farine de BLÉ, crispies de protéines de SOJA (protéines de SOJA, amidon de tapioca, sel), huile de colza, protéines de pois, amidon de BLÉ hydrolysé, eau, minéraux (sels potassiques de l'acide orthophosphorique, carbonate de calcium, oxyde de zinc, fer élémentaire, sulfate de manganèse, citrate de cuivre, iodure de potassium, sélénite de sodium), poudres à lever: acide citrique et carbonates de sodium, arôme naturel de framboise avec autres arômes naturels, levure désactivé, cannelle, vitamines (C, E, niacine, A, acide pantothénique, B1, B2, K, D, B6, B12, acide folique, biotine), arôme naturel goût beurre vanille.
    Peut contenir des traces de lait, d’œufs, de graines de sésame, des fruits à coque (amande, noisette, noix), et du lupin.

Secure payment